Подозреваемый сам пришел в полицию

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Октябрьский» поступило телефонное сообщение от участкового уполномоченного отдела о том, что утром в п. Междугорный произошло возгорание сена, предположительно поджог. В составе следственно-оперативной группы на место происшествия выехали сотрудники дознания, уголовного розыска, участковый уполномоченный полиции.

Сгоревшее сено принадлежало жителю села, работающему в  сельскохозяйственно-животноводческом комплексе ЗАО «Нива». Он рассказал полицейским о происшествии. Проснувшись около 6 часов утра, мужчина увидел, что напротив его дома горит принадлежащее ему сено. Он выбежал из дома и вместе с соседями они принялись тушить огонь. Примерно чрез час пожар был устранен.  В результате возгорания было уничтожено 10 центнеров сена.
В этот же день по вопросу возгорания сена в полицию обратился житель п. Междугорный. Он признался, что на почве личных неприязненных отношений поджог сено, причинив тем самым значительный материальный ущерб владельцу.
Мужчина попытался объяснить полицейским свой противоправный поступок, рассказав о событиях двухлетней давности: «Несколько лет назад у нас с Иваном Петровым произошел конфликт: у меня имеется домашний скот, корм стоит слишком дорого, и средств, чтобы купить его, у меня не было. Я решил похитить корм с фермы, принадлежащей ЗАО «Нива», что и сделал в скором времени. Когда я проник на территорию фермы, меня заметил работающий там Петров. Он пригрозил, что, если еще раз увидит меня здесь с подобными намерениями, обратится в полицию. Тогда-то у нас и появилась взаимная неприязнь, ставшая причиной моего поступка. Имела место и следующая ситуация: у меня есть овцы, которые обычно пасутся за поселком; однажды мне пришлось заплатить за выпас овец, так как Петров утверждал, что они потоптали посевы ЗАО «Нива». Вспомнив все обиды, нанесенные мне Иваном Петровым, я решил отомстить и поджог сено возле его дома».
В действиях Орлова усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ. 25 февраля следователем МОМВД России «Октябрьский» Алексеем Скворцовым по данному факту было возбуждено уголовное  дело.
(имена и фамилии действующих лиц публикации изменены)
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий