Антитеррористическая защищенность Сакмарской ТЭЦ прошла проверку

Вчера на Сакмарской ТЭЦ  проведена общестанционная тренировка по проверке состояния антитеррористической защищенности. Мероприятие проводилось Управлением по безопасности и режиму ОАО «Оренбургская ТГК» совместно с силовыми структурами Оренбургской области.

Сакмарская ТЭЦ – жизненно важный объект для полумиллионного города, поэтому ее безопасности уделяется повышенное внимание. В ходе тренировки отрабатывались вопросы предотвращения несанкционированного проникновения на территорию станции, задержания условных нарушителей, а также порядок взаимодействия с органами МВД, ФСБ, МЧС при возникновении чрезвычайной ситуации.

Кульминацией стал оперативный эксперимент, в ходе которого два нарушителя с муляжами самодельных взрывных устройств проникли на территорию теплоэлектроцентрали в районе газораспределительного пункта. Постовые караула ОФ ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго РФ сработали оперативно: своевременно задержали условных преступников и передали их в правоохранительные органы.

По результатам проведения тренировки проведен анализ действий персонала предприятия и подразделения охраны объекта. Антитеррористическая защищенность Сакмарской ТЭЦ получила положительную оценку комиссии силовых и надзорных органов.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий