Дискуссия по-английски

28 февраля прошло первое заседание открывшегося в ОГУ Американского клуба. Собравшиеся дискутировали на английском. - Я здесь не для того, чтобы учить вас, - сказал преподаватель из США Хуан Гарсиа, который провел встречу, – вы здесь для того, чтобы учить друг друга.

Гарсиа выступал в роли модератора, вовлекая пришедших в обсуждение, помогая решить трудности перевода и расслабляя шутками. К дискуссии приступили не сразу. Сначала студенты и сотрудники ОГУ кратко представились друг другу, потом «разогрелись», читая вслух несерьезное стихотворение-диалог. Только после этого разбились на группы и начали обсуждение вопросов: говорили об обществе, о том, что его формирует и всегда ли общественность права.  

- Хорошая возможность попрактиковать английский, - сказала одна из участниц дискуссии, студентка ГГФ Эльмира Халитова, которая год жила в США. По ее словам, важность общения с носителями языка для тренировки устной речи огромна.

Заседания будут проходить ежемесячно в форме дискуссии на английском языке. Желающие посетить их смогут узнать о дате и времени ближайшей встречи на сайте ОГУ.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21

Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий