Депутатский фонд работает

– Исполнение наказов избирателей – одно из основных направлений деятельности областных парламентариев, – считает заместитель председателя Законодательного Собрания И.Н.Сухарев.

Находясь с рабочей поездкой в Первомайском районе, он в первую очередь осмотрел помещения детского сада «Сказка», на ремонт которого были выделены средства в рамках выполнения депутатских наказов. Это не единственное в районе дошкольное учреждение, где будут проведены ремонтные работы.

В Володарской средней школе депутату также пришлось участвовать в решении финансовых и хозяйственных вопросов. Здесь возникли определенные сложности во взаимоотношениях с местными газовиками, которые требуют за поверку газовых котлов немалые деньги. Кроме этого, как выяснилось, еще не во всех школах района для учащихся созданы должные санитарно-бытовые условия.

Работая в Курманаевском районе, И.Н.Сухарев обратил внимание на одну из острых проблем центральной районной больницы – необходимость скорейшей установки лифта. В настоящее время пациентам приходится  самостоятельно подниматься на третий этаж.

Средства из депутатского фонда были выделены в прошлом году. И хотя механизм лифта давно приобретен, монтаж до сих пор не начат. Чтобы неиспользованные деньги не пропали, их решено направить на завершение ремонта в детском саду «Солнышко», а средства этого года –  на технические работы по установке лифта, другие социально значимые цели.

Как сообщил И.Н.Сухарев, в нынешнем году из областного бюджета на реализацию депутатских наказов будет выделено 165 миллионов рублей. При благоприятных экономических условиях парламентарии готовы пересмотреть эту сумму в сторону увеличения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий