Патриотическая акция «Неделя мужества»

В рамках проведения патриотической акции «Неделя мужества» 27 февраля 2012 года сотрудниками полиции УМВД России по городу Оренбургу проведено мероприятие патриотической направленности в целях формирования правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.  Для учащихся двух классов лицея №6 г. Оренбурга был организован День открытых дверей в здании УМВД Оренбурга и в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Заместитель начальника Дежурной части УМВД России по городу Оренбургу Александр Горбанев познакомил ребят с работой Дежурной части, её спецификой. Также воочию учащиеся смогли увидеть камеры для временного содержания задержанных и автоматизированную дактилоскопическую информационно-поисковую систему «АДИС Папилон», возможности которой были продемонстрированы на примере самого Александра Горбанева.

Затем учащиеся побывали на экскурсии в экспертно-криминалистическом отделе. Сотрудники полиции наглядно показали ребятам, как можно распознать фальшивые денежные купюры, как изымаются следы с мест совершения преступлений. Внимание школьников было приковано и при рассказе эксперта о проведении почерковедческой экспертизы. Школьники принимали активное участие в беседе и  задавали много вопросов. Некоторые ребята после общения с экспертами и техниками-криминалистами всерьез задумались о выборе в будущем этой профессии.

После экскурсии в УМВД учащихся отвезли в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Еще до того как дети прошли в помещение, они заметили особенности данного учреждения, это и ограждение вокруг Центра, находящееся под высоковольтным напряжением, а также наличие на всех окнах решеток.

Экскурсию по Центру для школьников провела начальник ЦВСНП УМВД России по городу Оренбургу Марина Жебалова. Дети смогли побывать в учебном классе, в комнатах для содержания несовершеннолетних правонарушителей и в столовой.  Марина Жебалова рассказала школьникам, каким образом и за что, в этот Центр помещаются несовершеннолетние.

По окончании экскурсии учащиеся поблагодарили сотрудников полиции за  интересную экскурсию, некоторые дети выразили желание поступить в ВУЗы МВД РФ.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий