Уроки мужества

В целях проведения работы по воспитанию высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Российской Федерации, формированию правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел, сотрудником ОГИБДД МОМВД России «Гайский» лейтенантом полиции Вадимом Нияниным, в рамках акции «Неделя мужества», среди учащихся общеобразовательных учреждений города Гай были проведены уроки мужества. В ходе уроков Вадим Ниянин рассказывал ребятам о специфике работы правоохранительных органов, о сотрудниках отдела, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, а также интересные истории из своей служебной деятельности. Занимательным  для школьников оказался рассказ Вадима Владимировича  о его службе в военно-воздушных десантных войсках и показ фотографий, которые он сделал во время несения службы.

Ребята принимали активное участие в беседе, задавали вопросы. Особенно детей интересовало то, как проходит задержание преступника, часто ли приходится применять оружие, условия приема на службу в ОВД.
После теоретической части уроков школьники перешли к практике и смогли «пострелять» в электронную мишень из настоящего пистолета. По итогам конкурса были определены победители, которых Ниянин В.В. наградил грамотами.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий