Создан единый реестр информационных систем Оренбургской области

Единый реестр информационных систем Оренбургской области создан в целях повышения эффективности использования государственных, муниципальных и иных информационных систем и осуществления на территории Оренбургской области единой государственной политики в сфере регистрации информационных систем.

Постановлением Правительства области утверждено положение о едином реестре информационных систем Оренбургской области. Положение устанавливает порядок регистрации информационных систем, формирования и ведения единого реестра  информационных систем, а также порядок обеспечения доступа в реестр.

Функции по формированию, ведению, администрированию и программно-техническому сопровождению единого реестра возложены на аппарат Губернатора и Правительства области.

Органам исполнительной власти области поручено в 1 квартале 2012 года зарегистрировать государственные информационные системы, введенные в эксплуатацию до вступления в силу настоящего постановления.

Администрациям органов местного самоуправления области рекомендовано зарегистрировать информационные системы в установленном положением порядке.

Контроль за исполнением постановления возложен на вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Олега Димова.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Оренбуржье».

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий