Объемы онкологической помощи на базе МУЗ «ЦГБ г. Бузулука» ежегодно увеличиваются

Отделение химиотерапии МУЗ «ЦГБ г. Бузулука» работает с 2008 года, обслуживает 13 территорий Северо-западной зоны Оренбургской области, развернуто на 25 коек. В течение последних лет, в соответствии с потребностью населения, объемы онкологической помощи на базе  МУЗ «ЦГБ г. Бузулука» ежегодно увеличиваются.

В 2012 году запланированные объемы онкологической помощи увеличены на 15 процентов, а финансирование этой помощи возросло на 16,5 процентов, по сравнению с 2010 и 2011 годом.

При этом (как это было и в 2011 году) финансовое обеспечение онкологической помощи может быть увеличено – с учетом фактически пролеченных больных.

С начала 2012 года в отделении пролечено 200 пациентов.

В соответствии с информацией МУЗ «ЦГБ г. Бузулука»,  имеют место случаи отсроченной госпитализации в отделение в среднем на 3-5 дней, при этом помощь оказывается всем нуждающимся.

В целях оптимизации работы отделения химиотерапии главному врачу МУЗ «ЦГБ г.Бузулука»  Владимиру Трунову рекомендовано предоставить в министерство здравоохранения Оренбургской области предложения по ликвидации ожидания пациентами госпитализации, увеличению объемов оказания медицинской помощи онкологическим больным, в том числе за счет увеличения онкологических коек путем перепрофилирования круглосуточного коечного фонда, взять решение данных вопросов под личный контроль. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий