Прокуратурой Светлинского района в начале 2012 года выявлена задолженность по заработной плате

Прокуратурой Светлинского района в начале 2012 года выявлена задолженность по заработной плате на предприятиях агропромышленного комплекса Светлинского района. Прокуратурой района выявлена задолженность на предприятиях сельскохозяйственной отрасли  за январь – февраль 2012 года всего на сумму 3 927 млн. руб.

Для восстановления трудовых прав работников в суды района прокурором направлено 410 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате.

На сегодняшний день в судебном порядке в пользу сельчан взыскано более 1,5 млн. руб., остальные заявления находятся на исполнении в службе судебных приставов.

Кроме того, по постановлению прокуратуры района к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за нарушение трудовых прав работников привлечено одно юридическое лицо – СПК «Восточный».

Руководителю сельскохозяйственного предприятия СПК «Степной» прокурором объявлено предостережение о недопущении нарушений закона.

Ситуация о нестабильной выплате заработной платы на территории Светлинского района находится под жестким контролем прокурора, данная сфера законодательства как и ранее является одной из самых важных и приоритетных задач для прокуратуры. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий