Торжественное вручение паспортов юным гражданам России

Мероприятие состоялось сегодня в Доме Советов. Свой самый главный документ из рук губернатора Оренбургской области получили 30 юношей и девушек, которым исполнилось 14 лет. Юрий Берг поздравил ребят со знаменательным событием:

- Вы запомните этот день навсегда, потому, что вы перешагнули тот незримый порог, за которым для вас начинается новая жизнь – та, в которой вы сами можете решать свою судьбу, распоряжаться своей жизнью, имуществом, но вместе с этим и нести ответственность за свои поступки и их последствия, а по большому счету – ответственность за судьбу и счастье своей Родины.

Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие станет важной вехой в формировании вашего мировоззрения. Вручаю вам текст Конституции – Основного Закона нашей страны, чтобы вы, изучив его, знали основы государственного устройства и законодательства, уяснили свои права и обязанности, стали достойными, политически активными и сознательными гражданами. Карта Оренбургской области поможет вам лучше узнать свою «малую родину» – Оренбуржье, часть нашего Отечества.

Многие поколения ваших предков отдали свои жизни за то, чтобы сберечь нашу Родину, отстоять ее суверенитет, построить дома и заводы, посадить сады и вырастить хлеб, поднять престиж России на международной арене.

Теперь ваша главная задача – своими учебой, трудом и добрыми делами способствовать развитию нашей великой России, вписать свою страницу в летопись ратных и трудовых свершений на благо страны.

Вы – молодежь, будущее нашей страны. Верю, что станете настоящими хозяевами своей земли, патриотами, готовыми все знания, труд и силы отдать на благо любимой Родины, - сказал губернатор.

Юрий Берг пожелал собравшимся здоровья, счастья и успехов на жизненном пути.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий