Торжественное вручение паспортов юным гражданам России

В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» и празднования Дня Конституции 10 декабря состоялась торжественная церемония по вручению паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Мероприятие проводится с 2002 года по инициативе Оренбургской областной общественной организации Российского Союза Молодежи совместно с УФМС России по Оренбургской области и министерством молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области. За 9 лет проведения акции в ней приняло участие почти 16 тысяч подростков.

В этот раз участниками акции стали 100 школьников г.Оренбурга (Ленинского, Центрального, Промышленного, Дзержинского районов) и Оренбургского района.

В этот знаменательный день поздравить ребят пришли люди, подтвердившие судьбой и трудом свою высокую гражданскую ответственность и истинный патриотизм, - приветствовал собравшуюся молодежь председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин. – Такие, как ветеран паспортно-визовой службы, почетный работник МВД Геннадий Забелин, ветеран войны в Афганистане Олег Синенок. Глава законодательной власти выразил уверенность, что и юные граждане не подведут своих родителей, товарищей и страну, станут достойными преемниками знаменитых земляков.

Заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев отметил, что быть гражданином России – высокая честь и ответственность.

В акции также приняли участие глава города Оренбург Юрий Мищеряков, руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Мостовенко, заместитель начальника отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС России по Оренбургской области Елена Гомозова и  многие другие.

В этот же день районные организации Российского Союза Молодежи организовали вручение паспортов в Новосергиевском, Октябрьском, Илекском, Саракташском, Кувандыкском и Переволоцком районах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий