"Ростелеком" принял участие в заседании рабочей группы по установке веб-камер на избирательных участках

14 февраля в Оренбургском филиале ОАО «Ростелеком» состоялось заседание рабочей группы по установке веб-камер на избирательных участках на выборах Президента РФ 4 марта 2012 года. В нем приняли участие вице-губернатор Олег Димов, председатель  Избирательной комиссии Оренбургской области Дмитрий Кулагин, а также руководители организаций и ведомств, задействованных в реализации проекта.

Дмитрий Никифоров, директор Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком», озвучил участникам рабочей группы промежуточные итоги работы филиала по установке веб-камер: «Из запланированных  к подключению 1771 УИК на сегодняшний день смонтировано и сдано в эксплуатацию 688 программно-аппаратных комплексов. По графику работы должны быть завершены до 29 февраля, однако мы планируем до конца этой недели выполнить 75 % работы и сдать объекты досрочно».

В рамках рабочей встречи прошло селекторное совещание с коллегами из других регионов России, основной темой которого стали самые значимые вопросы организации видеонаблюдения на выборах. По итогам совещания было принято решение, что после проведения выборов ПАК будут переданы в распоряжение регионов.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Все граждане страны с

    Все граждане страны с нетерпением ждут 4 марта, чтобы придти на свой участок и глядя в вебкамеры помахать рукой своим родственникам, которые проживают в другой местности.

    Можно стать интернет-наблюдателем сидя дома - весь день такой наблюдатель(один или с друзьями) через интернет просматривает камеру и считает сколько избирателей подошло к стационарной урне. Затем когда избирательная комиссия закончит подсчёт бюллетеней, они должны в камеру сказать сколько проголосовало на участке человек. Если слишком большая разница получилась, то берёте такси и едете на участок разбираться... А лучше куда-нибудь в интернет до оглашения результатов подсчёта УИКом выложить информацию (сразу в 20.00 4 февраля). Берёте листочки в клеточку и считаете сколько прошло граждан и проголосовало.

    Только нужно заранее зарегистрироваться на webvybory2012.ru
    Есть "в Контакте" кажется группа по интернет-наблюдателям.
    Могут даже школьники стать интернет-наблюдателями : взять свою школу, где организован избирательный участок и понаблюдать с друзьями или родителями (смотреть 12 часов на монитор вредно всё таки непрерывно)