На ЮУЖД экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений в 2011 году составил более 13 миллионов рублей

В 2011 году на ЮУЖД было внедрено в производство более 2,4 тысяч рационализаторских предложений. Новаторами выступили почти 2,2 тысячи работников магистрали. Больше всего технических решений поступило в 2011 году от работников хозяйства электрификации и электроснабжения – 739. Высокие показатели рационализаторской деятельности были отмечены в хозяйствах автоматики и телемеханики, пути, вагонном и локомотивном хозяйствах. Активное участие в рационализаторской работе приняли молодые работники Южно-Уральской магистрали.

В 2011 году 325 молодых железнодорожника в возрасте до 30 лет подали и внедрили в производство 432 рационализаторских предложения с экономическим эффектом более 2,2 миллиона рублей.

Отметим, что активная рационализаторская работа на магистрали ведется уже более 30 лет. Способствуют техническому творчеству не только традиции, но и разработанная система поощрений. На дороге ежегодно проводятся конкурсы на лучшее техническое решение по рациональному использованию топливно - энергетических, материальных и сырьевых ресурсов, на лучшего инженера года, по итогам которых работники получают вознаграждение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий