Лучшими волейболистами на Востоке области стали полицейские из Новотроицка

На базе ОМВД России по городу Новотроицку состоялись соревнования по волейболу, посвященные памяти капитана милиции Михаила Ткачева. Новотроицкие полицейские в упорной борьбе завоевали первое место, победив в решающей игре команду УМВД России по городу Орску.

Эти традиционные состязания собрали десять команд Восточного Оренбуржья. Состязания проходили в ДЮСШ-1 и спортивном зале ОМВД России по городу Новотроицку. Полицейские соревновались по олимпийской схеме.
Михаил Ткачев — один из тех, кто заслуженно считается примером высокого отношения к своему долгу: летом 1986 года он погиб при исполнении служебных обязанностей. В тот день старший оперуполномоченный уголовного розыска оперативно-розыскного отделения ОВД Промышленного района города Оренбурга пошел разыскивать гражданина, проходившего по одному из дел в качестве свидетеля. Неожиданно капитан милиции встретил мужчину, которого ранее уже дважды задерживал за хранение наркотиков. В тот раз этот человек был не один, а в компании подельников. Причем Михаил Ткачев застал их за очередным противозаконным деянием. Преступник понял, что ответственности ему не избежать, и вместе со своими одурманенными наркотиками сообщниками расправился с милиционером.
Соревнования по волейболу памяти М.Ткачева проводятся ежегодно. И они всегда проходят в теплой дружеской атмосфере. Ведь их главная цель — не спортивная победа. В первую очередь, они направлены на развитие и совершенствование у сотрудников органов внутренних дел физических и психологических качеств, необходимых в оперативно-служебной деятельности, на героико-патриотическое воспитание личного состава, вовлечение полицейских в регулярные занятия физической культурой и спортом и выявление лучших спортсменов для включения их в сборные команды УМВД России по Оренбургской области.
Стоит отметить, что новотроицкие стражи правопорядка, традиционно, будучи принимающей стороной в этих соревнованиях, и ранее неоднократно становились победителями.
Новая победа дала возможность команде ОМВД России по городу Новотроицку выступить в финале соревнований по волейболу, посвященных памяти Михаила Ткачева, которые состоятся в апреле в Оренбурге.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий