Губернатор 5 июня был в рабочей поездке на востоке области

В г.Медногорске он побывал на площадке строительства воздухонадувной спортивной площадки с искусственным льдом. Вместе с главой города Евгением Логиновым, представителями строительных подрядных организаций он ознакомился с ходом отделочных работ, интересовался вопросами финансирования и сроками сдачи объекта в эксплуатацию.

Губернатор подчеркнул, что открытия спорткомплекса с нетерпением ждут жители города, поэтому его необходимо ввести в действие в максимально сжатые сроки. Новая площадка станет основной базой для детско-юношеской спортивной школы №2 и сборной команды г.Медногорска по хоккею с шайбой. Спортсмены, занимающиеся фигурным катанием и хоккеем, получат возможность тренироваться на льду круглый год. Кроме того, воспользоваться услугами дворца спорта смогут все жители города. Финансирование строительства площадки ведется в равных долях из федерального и областного бюджета. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на начало июля текущего года.

Во второй половине дня Алексей Чернышев побывал в г.Орске, где встретился с первым заместителем главы города Романом Гафаровым, представителями руководства Орского механического завода. Губернатор интересовался ходом его реконструкции, вопросами создания совместного российско-итальянского предприятия по производству бытовой техники.

Глава области принял участие в торжественном собрании, посвященном 65-летию ОАО «Машиностроительный концерн «Ормето-ЮУМЗ». Он поздравил коллектив предприятия и его ветеранов с этой знаменательной датой.

Алексей Чернышев отметил, что трудовой коллектив завода вписал яркую страницу не только в историю индустриального Орска, но и всего Оренбуржья. — Будучи флагманом тяжелого машиностроения, завод внес значительный вклад в развитие экономического потенциала области. Пройдя закалку суровым военным временем, напряженным ритмом послевоенных пятилеток, предприятие успешно преодолело трудности реформ и в очередной раз доказало, что способно решать самые сложные задачи модернизации и наращивания производства. В настоящее время торговая марка концерна широко известна как в стране, так и за рубежом. Заслуживает одобрения активное участие орских машиностроителей в осуществлении региональных и городских социальных программ, — сказал губернатор.

Он также подчеркнул, что Правительство области уделяет большое внимание развитию машиностроения и других наукоемких перерабатывающих отраслей. Не случайно, ежегодный рост производства в машиностроении и металлообработке составляет около 40 процентов, что значительно выше, чем в экономике в целом, в том числе и в добывающих отраслях.

Алексей Чернышев пожелал ветеранам ЮУМЗа, всему коллективу завода доброго здоровья и благополучия, новых трудовых свершений на благо родного Оренбуржья.

В этот же день губернатор посетил Кувандыкский район. Вместе с главой МО Сукачем он побывал на полях, ознакомился с ходом весенне-посевной кампании. Алексей Чернышев высказал обеспокоенность низкими темпами полевых работ, их отставанием от оптимальных сроков, предложил ряд мер по исправлению ситуации.

Губернатора также интересовали проблемы развития г. Кувандыка, в частности, работы, связанные с заменой канализационного коллектора после случившейся в мае текущего года аварии; оперативное решение вопросов, собственности на земельные участки.

Губернатор оперативно подключил к их решению соответствующие министерства Правительства области, о чем, им были даны конкретные поручения.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также