Сотрудники ППС вернули хозяину похищенный телефон

Накануне ночью жертвой преступления стал 30-летний житель Оренбурга, у которого были похищены два сотовых телефона и зимняя кепка.

Все происходило в кафе «Алина» на Привокзальной площади. Потерпевший отдыхал в кафе один, за соседним столиком сидели трое мужчин, которые под воздействием спиртного стали вести себя вызывающе и шумно. Мужчина сделал им замечание, в результате чего между ним и парнем из компании возникла словесная перепалка, которая чуть было не перешла в драку, если  бы их не разняли. Оскорбленный замечанием парень решил всё-таки отомстить обидчику, в то время когда его друг успокаивал потерпевшего, он незаметно для всех из кармана его куртки вытащил два сотовых телефона, а со столика взял меховую кепку, после чего поспешил выйти на улицу. Ничего неподозревающие друзья также покинули помещение кафе, и они все втроем отправились в сторону улицы Орлова.

Вернувшись к своему столику, мужчина обнаружил пропажу вещей и незамедлительно поспешил обратиться за помощью к сотрудникам стационарного пункта полиции. Выслушав потерпевшего, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции было принято решение об организации оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск подозреваемых. Спустя десять минут, в результате патрулирования указанного района  у дома № 5 по улице Орлова вся кампания, подходящая под описание потерпевшего, была задержана. Задержанный, которым непосредственно была совершена кража, сразу же признался в совершении преступления. При нем был обнаружен только один похищенный телефон, второй с его слов он потерял по дороге, а кепку выбросил сразу же, как только вышел из кафе, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу  Татьяна Каурнакаева.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 п. «в» УК РФ «кража». В связи с тем, что задержанный ранее не судим, является участником боевых действий в Чечне, ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий