Студентам – сессия, преподавателям – спорт

Пока студенты сидят над учебниками, готовясь к экзаменам, преподаватели не теряют время зря и укрепляют свое здоровье. Весь январь им предстоит защищать честь своего факультета на ежегодной спартакиаде преподавателей и сотрудников университета «Бодрость и здоровье – 2012», открытие которой состоялось 11 января в физкультурно-оздоровительном зале ОГУ.

Вместо строгой обуви – кроссовки, вместо привычной деловой одежды – яркие футболки с названиями факультетов. За несколько минут до начала спартакиады в физкультурно-оздоровительном зале преподаватели и сотрудники университета проводят разминку.
Заведующий кафедрой физического воспитания ОГУ В. В. Баранов объявляет готовность номер один. Участники состязаний выстроились в ряд для торжественного парада в честь открытия. Проректор по социальной и воспитательной работе Т. А. Носова приветствовала участников спартакиады от лица ректора В. П. Ковалевского. Сторонников здорового образа жизни с началом спортивного праздника поздравила и председатель профсоюзной организации сотрудников ОГУ Т. Д. Юдина. После открытия начались первые соревнования по волейболу, которые продлятся до 13 января.

Спартакиада для преподавателей и сотрудников университета проводится в ОГУ уже более 20 лет. В этом году соревнования будут проходить по семи видам спорта: пулевая стрельба, плавание, волейбол, шахматы, лыжи, настольный теннис, мини-футбол на снегу. Прийти и «поболеть» за свои факультеты можно будет до 31 января.


Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий