С 1 января 2012 года сокращается маршрут двух пригородных поездов, отправляющихся со станции Бузулук Оренбургского региона ЮУЖД

Изменения произойдут по решению Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Министерство провело исследование пассажиропотока, мест расположения станций и подъездных путей к станциям, расположенных на территории Самарской области. По результатам исследования было выявлено отсутствие потребности населения в транспортном передвижении пригородными поездами по маршруту Бузулук – Черниговка.

В связи с этим с 1 января 2012 года пригородные поезда № 6702/6701 и №6720/6719 Бузулук – Черниговка будут курсировать до станции Тюльпан. На участке Тюльпан – Черниговка пригородные поезда отменяются.

Напомним, с 2011 года компания «Российские железные дороги» по решению Правительства РФ больше не является перевозчиком в пассажирском комплексе и полностью сосредоточена на управлении инфраструктурой и предоставления услуг ее пользования операторам и перевозчикам. В сферу ответственности компании «РЖД» входит реконструкция и модернизация путевого хозяйства, диспетчеризация и обеспечение технологической безопасности работы железнодорожного транспорта.

Вопросы определения объема пригородных перевозок и установления тарифа стали прерогативой субъектов федерации.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий