Как жители Зеленого переулка «осаждали» «Кавказ»

Прошлой ночью трое неизвестных, разогнув решетки и разбив вдребезги окно, незаконно проникли в магазин «Северный Кавказ» по переулку Зеленому станции Каргала.

Местные жители, чей дом стоит по соседству с торговой точкой, обратили внимание, что в магазине странно мелькает свет, похожий на свет от мобильного телефона или фонарика. В столь поздний час это явление показалось им очень странным, ведь магазин работает исключительно в дневные часы, а ночью там никого не бывает, даже охранника. Граждане решили не ждать, чем закончится непонятное «фонарик-шоу», а пойти и во всем разобраться. Такое решение оказалось необычайно своевременным.

В это время грабители уже во всю орудовали на прилавках. В специально приготовленные мешки они успели сложить 15 бутылок водки «Березовая» емкостью по 0,5 л., 15 кг. колбасы «Для завтрака», 10 банок кофе «Пеле» и другие продукты питания. Оставалось только погрузить все на санки и уйти.

Когда люди поняли, что у них под боком совершается преступление, то немедленно окружили здание и блокировали выход из магазина, чтобы не дать злоумышленникам безнаказанно уйти. На место был вызван участковый, подключились и сотрудники отдела внутренних дел Оренбургского района. Затем прибыла оперативная группа. Грабители были задержаны на месте преступления. У них изъяли мешки с похищенными продуктами питания на сумму 10 тысяч 164 рубля. Как выяснилось, все трое - наркоманы, злоупотребляют спиртным и ведут маргинальный образ жизни. Преступив закон, они понесут заслуженное наказание.

- Граждане, оказавшие содействие в поимке ночных грабителей, продемонстрировали смелость и отвагу, – говорит начальник отдела уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Сергей Ефременко. - Отрадно, что оренбуржцы не забыли, что значит проявлять свою гражданскую позицию. В ближайшее время будет решаться вопрос о поощрении этих граждан.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий