Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области предостерегает население от вложения денежных средств в финансовую пирамиду «МММ»

Новая финансовая сеть Сергея Мавроди, от мошеннических действий которого в девяностых годах пострадали около 15 млн. человек, запустила рекламу в Оренбургской области.

В Оренбурге можно увидеть вполне безобидные с виду баннеры с предупреждением, что «пирамиды опасны для финансового здоровья», но с указанием официального сайта основателя самой крупной финансовой пирамиды в истории нашей страны Сергея Мавроди.

«МММ-2011» - международная финансовая пирамида, которая появилась в январе нынешнего года. Принцип действия пирамиды заключается в том, что ее участники приобретают в обмен на реальные деньги виртуальные «МММ-доллары», курс которых устанавливает сам Мавроди. Со временем курс растет - от 20 до 60 процентов в месяц, и вкладчик, продав свои «доллары», получает деньги. Однако при этом редко кто учитывает ряд ограничений, наложенных на продавцов.

Вскоре после объявления о создании «МММ-2011» Федеральная антимонопольная служба выступила с заявлением, что данная структура является пирамидой и предложенная схема имеет признаки мошенничества.

  Кроме того, в настоящее время на основании 28-го Федерального закона «О рекламе» УФАС России по Оренбургской области возбуждает дела в отношении рекламодателей и рекламораспространителей рекламы «МММ – 2011», так как в рекламе финансовых услуг отсутствует наименование лица, оказывающего услуги.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий