Мошенники «дарят» ноутбуки

Очередной случай хищения денежных средств с помощью мобильной связи был зафиксирован на этой неделе.

— Во вторник, 6 декабря, 36–летняя оренбурженка получила радостное известие. Неизвестные позвонили и сообщили, что ее абонентский номер сотовой связи стал победителем электронной викторины на «Русском радио». В качестве выигрыша счастливице достается ноутбук стоимостью 112 тысяч рублей, — сообщает подробности дознаватель отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Анна Егорова. - Но для получения приза необходимо в срочном порядке перечислить деньги в сумме 8400 рублей на счет ОАО «Банк Пурпс» в город Нижневартовск (так называемый налог). И еще 600 рублей на мобильный номер, указанный злоумышленниками.

Женщина, не задумываясь, выполнила все условия, чтобы как можно скорее стать обладателем дорогостоящей техники. Деньги ушли на чужой счет, но обещанного приза она так и не увидела. Если бы потерпевшая позвонила на «Русское радио» перед тем, как перечислить свои деньги на указанные банковские реквизиты, то сразу бы поняла, что это манипуляции обманщиков и не более. Осознав, что стала жертвой телефонного мошенничества, жительница нашего города обратилась с заявлением в полицию.

В последнее время подобные случаи не редкость. Граждане по вине собственного легкомыслия и доверчивости попадаются на крючок неблагонамеренных лиц. УМВД по городу Оренбургу предупреждает: будьте бдительны, проверяйте любую информацию. Не стесняйтесь обращаться в организацию, именем которой представляются мошенники.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий