В преддверии выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ прокурором Светлинского района проведено межведомственное совещание

Прокуратурой Светлинского района 29 ноября 2011 года в преддверии выборов в Государственную Думу Российской Федерации проведено межведомственное совещание с представителями территориальной избирательной комиссии и правоохранительных органов и Светлинского района.

На межведомственном совещании при прокуроре изучены вопросы проведения выборов на территории Светлинского района, практика проведения выборов прошлых лет, в том числе и недостатки допущенные правоохранительными органами в сфере обеспечения безопасности граждан в период проведения голосования.

Участие гражданина Российской Федерации в выборах является свободным и добровольным. Никто не вправе принуждать гражданина Российской Федерации к участию или неучастию в выборах, а также препятствовать его свободному волеизъявлению.

Для обеспечения конституционных прав граждан, законности и объективности предвыборной компании и самого голосования во время выборов прокуратура района поставлена на круглосуточное дежурство.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий