Eurasian Sympho-Rock Music Awards 2011

27 ноября 2011 года в Оренбурге по инициативе Фонда «Покровитель» состоялось новое крупное международное событие в области музыки – Eurasian Sympho-Rock Music Awards 2011 – евразийская музыкальная премия и фестиваль симфонического рока.

Для участия в 10-часовом марафоне премии в Оренбург были приглашены 18 лучших номинированных коллективов и исполнителей симфо-рока и смежных стилей 12 городов Евразии: Москвы, Самары, Перми, Уфы, Челябинска, Казани, Набережных Челнов, Саратова, Магнитогорска, Краснодара, Волгограда и Оренбурга. Общее число участников – более 100 человек.

По решению конкурсантов, выступавших на Событии не только в качестве номинантов, но и в качестве жюри, гран-при Премии удостоены: Grand Prix «Группа» - коллектив «Руян» (Набережные Челны, Россия), Grand Prix «Вокал» - Talfra (Оренбург, Россия). Судьба третьего Grand Prix - «Шанс» - определялась исключительно организатором и в качестве потенциального его обладатели выступали не только прибывшие исполнители, но и все подавшие заявки и утвержденные в качестве номинантов, включая тех, кто не сумел приехать по финансовым причинам. И «Шанс» был дан группе Thriumvirath (Павлодар, Казахстан). В качестве гран-при были вручены крупные синие кристаллы, символизирующие сапфир, официальный камень мероприятия с огранкой и премиальной гравировкой.

Со слов руководителя Фонда «Покровитель» и оргкомитета премии Антона Солодикова, уникальность событию придаёт тот факт, что Eurasian Music Awards – первая и единственная евразийская музыкальная премия и то, что её проведение инициировано именно в Оренбурге, позволяет укрепить образ нашего города в качестве центра евразийских музыкальных инициатив.

 

Поздравляем победителей, благодарим участников и зрителей!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий