На встрече с Президентом

Студент математического факультета ОГУ Александр Бизиков побывал на встрече Президента РФ Дмитрия Медведева с представителями сетевых сообществ.

Во встрече приняли участие блоггеры, интернет-деятели, руководители различных сетевых проектов – всего около двухсот человек. И среди них единственный представитель от Оренбургской области – активный пользователь Интернета Александр Бизиков.

Как отметил на встрече Президент, «правящие круги должны искать в Сети сторонников, а если их нет, значит, между властью и значительной частью людей образуется разрыв». Социальные сети являются сегодня важным инструментом для быстрого распространения информации.

Это уже не первая встреча студента ОГУ с первыми лицами государства. Во время молодежного образовательного форума «Селигер-2011» Александр пообщался с премьер-министром России Владимиром Путиным.

- Деловая и в то же время дружеская атмосфера позволила обсудить с Президентом страны актуальные вопросы, связанные с развитием сетевого пространства. Особое внимание уделили проблемам авторского права в Интернете. Дмитрий Анатольевич вел себя очень непринужденно, мог подшутить над кем-то, - отмечает Александр.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ)

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий