Самые быстрые ракетки в Сорочинске и Оренбурге

Сегодня в Оренбурге состоялось торжественное закрытие Международного турнира по настольному теннису памяти В. С. Черномырдина. Турнир проводился среди юношей и девушек, а также среди мужчин – всего приняло участие более 200 человек с Оренбургской области, Челябинска, Магнитогорска, Самары, Пензы, Костромы, Казахстана и Татарстана.

- На сегодняшний момент в Оренбуржье настольным теннисом занимается около 300 юношей и девушек. Этот вид спорта является визитной карточкой нашего региона, - отметил в своем выступлении генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Сергей Иванов, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, Президент клуба настольного тенниса «Факел Газпрома», - этот турнир будет проводиться в честь Виктора Степановича Черномырдина ежегодно, а значит, настольный теннис в Оренбуржье будет развиваться и привлекать к себе все больше сторонников.

Сорочинская школа настольного тенниса была на высоте и в этот раз. Большинство победных и призовых мест у воспитанников талантливых сорочинских тренеров.

Среди юношей бронзовая медаль у Алексея Долгушкина, серебряные медали завоевали Вадим Колесниченко, Артур Абусев, Максим Шаталкин. На высшую ступень пьедестала взошли Александр Чванов, Иван Копчак и Егор Тимин. Тренируют ребят Александр Винокуров, Анатолий Николаев и Сергей Азважинский.

Среди девушек бронзовыми призерками стали Анастасия Васильченкова и Марина Храмина. II место у Анастасии Мешковой и Анастасии Бачиной. Победительницами турнира стали Екатерина Карева, Раиса Ширяева и Любовь Попова. Тренируют спортсменок Александр Винокуров, Вадим Ахмедов и Дмитрий Балов.

Среди мужчин места поделили оренбургские спортсмены. Бронза у Дениса Гаврилова, II место завоевал Евгений Регентов, а победителем стал Сергей Андрианов (тренер – Виктор Андреев).

Также ООО «Газпром добыча Оренбург» наградила лучших игроков (ими стали Егор Тимин и Сергей Андрианов) и лучших судей турнира (Василий Кривошеев, Оренбург, Ян Зубарь, Магнитогорск).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий