Вы пойдёте голосовать?

Нефёдов А. В., ведущий специалист комитета райадминистрации по экономике:

– Обязательно пойду, так как считаю, что каждый гражданин должен в определённой степени участвовать в политической жизни своей страны. И в конечном счёте определять свою дальнейшую судьбу. Иначе за него это сделают другие.

За кого отдать свой голос, я ещё не определился. Пока изучаю программы, главным образом путём просмотра теледебатов. Все соискатели политикой занимаются давно, ситуацию в стране знают отлично и на предвыборной арене ставят очень важные проблемы, все одинаково интересно рассуждают о них.

Оттого и затрудняюсь, какой партии отдать предпочтение. Но к решающему дню свой выбор обязательно сделаю.

Вагина Г. А., медрегистратор ЦРБ:

– Конечно. Ведь если мне дано это право, почему бы им не воспользоваться. К тому же я уже решила, за кого буду голосовать. Считаю, что «моя» партия немало сделала для улучшения жизни и в стране, и в посёлке, и конкретно в том учреждении, где я работаю. 

Смаилов С., сотрудник охраны СКЭС:

– Пойду, так как считаю, что участие в выборах говорит об умении быть ответственным за судьбу страны. И пусть даже то политическое объединение, которому я отдам предпочтение, не оправдает моих надежд, я всё же буду осознавать, что могу быть самостоятельным и независимым в своих суждениях, что мне никто не может навязать чужого мнения.

Правда, определиться с выбором непросто. Все партии своими программами похожи. Потому, думаю, какая бы ни набрала большинство голосов, радикальных  перемен не будет. Впрочем, революций, считаю, нам и не надо. Стране нужен стабильный курс на развитие, движение вперёд. А потому и собираюсь голосовать за тех, кто такой курс обеспечит.

Кананыхина Л., ветсанитар:

– Нет, не пойду. А если б в бюллетенях была графа «против всех»,     то пошла бы и поставила «галочку» в ней. Ибо не вижу оснований доверять какой-либо из политических сил.

Ну кто из них что сделает в будущем, если сегодня, затевая различные проекты и программы, власть  не может решить самых насущных проблем? Я в основном имею в виду молодёжь, для которой, взять хотя бы наш посёлок, характерна проблема безработицы, затратность получения профессионального образования. А сколько молодых людей, имея низкий доход, не торопятся заводить  семьи…

В общем, никому не верю…

Пожинская Г. Г., лаборант элеватора:

– На выборы-то пойду. Всё-таки нехорошо это – оставаться безучастным к судьбе своей Родины.

Вот только за кого голосовать?.. Повод для сомнений дают сами политические объединения. Методами и манерой своей агитации. Например, та же «Справедливая Россия»  преподносит с экранов телевизоров сплошной негатив.

 Взять хоть бы ролики о пенсиях. Судя по ним, наши старики из-за  бедности вот-вот зубы на полку положат – настолько, мол, мало у них пособие. А ведь многие пожилые воспринимают услышанное близко к сердцу и, соответственно, у них портится настроение.

Мало того, свои идеи партии нам чуть ли не насаждают, транслируя сюжеты раз по пять подряд. Где здесь политическая культура?..

Циопка Н. В., пенсионерка:

– Всегда принимала участие в выборах. Пойду и на этот раз. И, несмотря на различные проблемы в стране, склонна смотреть в будущее с оптимизмом. Думаю, что «моя» партия всё-таки постепенно поможет улучшить жизнь в России. А как иначе? Без надежды жить нельзя. 

Опрос провёл Алексей ДЕРБИН

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий