Открыт международный проект «Живые голоса истории»

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Манохин В.В принял участие в открытии международного проекта «Живые голоса истории» в Оренбуржье, состоявшемся 5 октября 2004 года в библиотеке имени Крупской.

В пресс-конференции, посвящённой открытию этого проекта, участвовали также члены регионального оргкомитета, представители ветеранских и общественных организаций, молодежь, преподаватели вузов, корреспонденты СМИ. После выступления координатора проекта в Оренбургской области В. Кузьменко (www.csp56.ru) и членов оргкомитета оживленная дискуссия о проекте продолжалась около двух часов.

Центральный оргкомитет международного проекта «Живые голоса истории» направил оренбуржцам — участникам проекта приветственное письмо, которое подписали Мария Слободская, Сергей Абакумов, Игорь Яковенко, Владислав Третьяк и другие члены оргкомитета, в частности, говорится, что «Оренбург принимает эстафету проекта от Волгограда». По мнению членов оргкомитета, «большой интерес к проекту молодежи, ее желание услышать и записать воспоминания ветеранов, оказать им практическую помощь, свидетельствуют, что молодые люди хотят знать историю своей страны и не быть „иванами, не помнящими родства«, что они ценят сделанное их дедами и прадедами, уважают их, стремятся быть похожими на них. Ветераны помогут им понять, что сплачивает и что разъединяет людей, что такое героизм, чем отличается настоящий патриотизм от ложного и какую цену иногда приходится платить за свободу».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий