В УМВД возбужден ряд уголовных дел по фактам халатности, злоупотребления служебным положением

В течение истекшего периода 2011 года основные усилия в работе ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции № 1 УМВД были направлены на повышение качества - выявление и раскрытие коррупционных преступлений, совершенных в крупном размере, а также высокопоставленными должностными лицами органов государственной власти и управления.

Оперативно-розыскные мероприятия проводились по различным направлениям от выявления должностных преступлений в Министерствах и ведомствах, в органах местного самоуправления, в федеральных структурах и контролирующих органах, до контроля за целевым использованием бюджетных денежных  средств, выделенных в рамках федеральных и областных программ: «Жилище», «Социальное развитие села», «Дети России», «Социальная поддержка инвалидов», «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями».

Совместно с прокуратурой и рядом министерств области проведено более 40-ка проверок по целевым программам и тендерам. В результате их проведения возбужден ряд уголовных дел по фактам халатности, злоупотребления служебным положением: министром молодежной политики, спорта и туризма области, превысившего должностные полномочия в ходе приема акта выполненных работ при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Матвеевка (ущерб составил более 19 млн. рублей), руководителем администрации Ташлинского района (ущерб составил 13 млн. рублей), главой муниципального образования, допустившего халатность при закупке автотранспорта для нужд администрации (ущерб составил 500 тыс. рублей), директором специальной школы-интерната одного из района области при заключении договора с индивидуальным предпринимателем на поставку продукции (ущерб составил более 500 тыс. рублей), главными врачами противотуберкулезных диспансеров области (Областной диспенсер и Домбаровский, ущерб – более 800 тыс. рублей). В рамках контроля за целевым использованием бюджетных денежных средств, выделенных на реализацию приоритетного национального проекта «Развитие АПК» возбуждено 4 уголовных дела по фактам незаконного получения субсидий председателями СПК и директорами ООО (Илекский, Кувандыкский, Новосергиевский и Северный районы). Сумма ущерба по ним составила более 4 млн. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий