Миграционная ситуация в регионе под контролем

По состоянию на 1 ноября 2011 года на территории Оренбургской области поставлено на миграционный учет 89809 иностранных граждан и лица без гражданства. Снят с миграционного учета 25681 иностранный гражданин и лицо без гражданства. Всего в настоящее время на территории Оренбургской области по разрешению на временное проживание проживает 7517 иностранных граждан. По виду на жительство на территории области проживает 2941 человек, в том числе 257 лиц без гражданства. Всего за 10 месяцев 2011 года приобрел гражданство Российской Федерации 1217 человек, за аналогичный период прошлого года -1599.

Разрешений иностранным гражданам на занятие трудовой деятельностью оформлено 6747, что на три тысячи меньше, чем в прошлом году Оформлено 8218 патентов – разрешительных документов на занятие трудовой деятельностью, не приносящей дохода работодателю - частному лицу.

В отчетном периоде 2011 года Управлением и с его непосредственным участием организовано и проведено 11 широкомасштабных оперативно-профилактических мероприятий направленных на выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства («Принимающая сторона», «РВП», «Маршрутка», «Нелегал-2011», «Нелегальный мигрант» 2 этапа, «Юго-Западное приграничье», «Дачный массив», «Рынок», «Регион», «Лизинг»). Проведено 9565 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, выявлено 35492 правонарушения.

По материалам Управления судами принято 139 судебных решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации, выдворено 108 человек.

В целях профилактики правонарушений Управлением в отчетном периоде направлено 1112 представлений о закрытии въезда иностранным гражданам на территорию Российской Федерации.

В ходе регистрации, документирования, установления личности Управлением ФМС России по Оренбургской области выявлено 175 преступников и лиц, находящихся в розыске.

Наиболее полную практическую информацию о деятельности Управления можно получить на сайте http://www.ufmsoren.ru.

Телефон дежурной части – 34-22-00, круглосуточный автоинформатор 44-35-06.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий