Конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2011» проведен министерством труда и занятости населения 18 ноября

Впервые конкурс организован не в личном первенстве, а среди команд центров занятости населения центральной, западной и восточной зон.

По итогам конкурсных заданий жюри оценивало профессиональные знания законодательных и нормативных правовых актов, коммуникативность, творческий подход и креативность.

Так, команда центральной зоны оригинально смоделировала ситуацию «Есть проблема – есть решение», связанную с работой по организации безопасного труда. Достаточно неординарно подошла к выполнению этого конкурсного задания команда восточной зоны, представившая рекламный ролик по охране труда.

Баллы в «копилку» участников прибавлялись за правильные ответы на задания теоретической части конкурса. Наиболее подготовлена к тестированию по вопросам охраны труда была команда западной зоны.

По итогам конкурса I место заняла команда западной зоны, II место – центральной, III место – восточной.

Кроме того, были присуждены дополнительные призы:

зрительских симпатий – Сергею Задорожневу, инспектору ЦЗН Ташлинского района;

«Лучшему теоретику» - Ольге Бураковой, инспектору ЦЗН г.Гая.

Поощрительные награды за добросовестное выполнение трудовых обязанностей Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области и Оренбургской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ получили: Елена Гущина (Оренбургский р-н),Ирина Павлова (г. Бузулук), Александр Трифонов (Новоорский р-н), Александр Фомичев (Переволоцкий р-н), Наталья Саргаева (г.Новотроицк), Анатолий Булгаков (Северный р-н).

Все участники данного мероприятия отметили, что конкурс - это не только соревнование, борьба за лидерство, но и, самое главное, возможность для обмена опытом и знаниями между специалистами в области охраны труда.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий