Чествование тружеников села

Сегодня, 17 ноября, председатель Законодательного Собрания С. И. Грачев принял участие в торжественном заседании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В зале областной филармонии, где собрались фермеры, руководители предприятий и организаций агропромышленного комплекса области, общественных организаций, главы городов и районов, ученые, состоялось вручение наград лучшим представителям отрасли.

– Оренбуржье по праву называют одной из главных житниц России, – отметил в своем выступлении С. И. Грачев. – Около трех миллионов тонн зерна – достойный вклад Оренбуржья в общероссийский урожай нынешнего года. Реальный вклад в развитие отечественного рынка продуктов питания вносят земледельцы и животноводы, работники перерабатывающих предприятий, ученые, все, кто добросовестно, с полной отдачей трудится на родной земле.

Руководитель областного парламента подчеркнул, что село – предмет особого внимания депутатского корпуса и без государственной поддержки оно не останется и в 2012 году. В нынешнем созыве Законодательного Собрания двенадцать депутатов представляют аграрный сектор. Это люди, которые не понаслышке знают сельскохозяйственное производство, его проблемы и возможности.

Сергей Иванович пожелал труженикам АПК здоровья, успехов в работе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также