В Новосергиевке открыты сразу два важных социальных объекта

Губернатор Юрий Берг передал ключи от специального микроавтобуса сотрудникам Новосергиевского многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг. Учреждение уже начало работу и теперь специалисты смогут выезжать в отдаленные села для работы с населением.

Реализация программы по созданию МФЦ в районах области была принята Правительством области. Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Новосергиевскому району были закуплены и переданы комплект оборудования, оргтехники и программного обеспечения, а также средства на ремонт помещения для организации работы нового многофункционального центра.

По Соглашению с Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области администрацией Новосергиевского района в ноябре 2011г. приобретен автомобиль марки «Peugeot Boxer Tour Transformer 333 L2H2М1» для работы «мобильного МФЦ» (в состав группы войдут: администрация Новосергиевского района, ГУП «Областной центр инвентаризации и оценки недвижимости» Новосергиевский филиал, Межрайонная ИФНС № 6 по Оренбургской области, ФБУ «Кадастровая палата» по Оренбургской области. Новосергиевский отдел) для оказания услуг населению района.

Государственные и муниципальные услуги, предоставляемые
МБУ Новосергиевского района «Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг», жители сельских поселений теперь смогут получить, не выезжая в райцентр (приватизация земельных участков и объектов недвижимости, постановка земельных участков на государственный кадастровый учет, проведение инвентаризации объектов недвижимости, оказание содействия в регистрации физических лиц в качестве индивидуального предпринимателя и др.услуги). Специалистами МФЦ был проведен мониторинг услуг, наиболее востребованных среди населения Новосергиевского района. Для удобства населения специалисты «мобильного МФЦ» будут выезжать в населенные пункты района в соответствии с утвержденным и согласованным с главами сельсоветов графиком.

В настоящее время разработаны и утверждены большая часть административных регламентов по муниципальным услугам, подготовлен к утверждению проект перечня муниципальных услуг для работы мобильного МФЦ. Составлен проект плана-графика выездов специалистов «мобильной группы» в сельские поселения, так же ведется работа по заключению соглашений с участниками МФЦ о передаче услуг. При вводе новых государственных и муниципальных услуг разработанный перечень будет дополняться.

В этот же день Губернатор поздравил мусульман Новосергиевского района с открытием новой мечети. Выступая на торжественном мероприятии, Юрий Берг отметил, насколько важно сохранять взаимопонимание и поддержку между представителями различных конфессий и национальностей.

В церемонии открытия приняли участие руководитель духовного управления мусульман Оренбургской области Абдул-бары Хайруллин, депутаты Законодательного Собрания области Александр Коньков и Евгений Сусоев, глава Новосергиевского района Сергей Балыкин, представители мусульманской общины и русской православной церкви, другие официальные лица.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий