ООО «Бугурусланнефть» полностью готово к работе в зимний период

Подготовительные мероприятия к работе в зимний период завершены в плановые сроки. По словам главного инженера ООО «Бугурусланнефть» Игоря Гутуева, подготовка к работе в разных погодных условиях на предприятии отработана с годами. Поэтому традиционно к зиме «сани» начинают готовить летом. Соответствующие мероприятия проводятся в двух направлениях: организационные и технические. «Основные организационные моменты связаны с обеспечением работников предприятия спецодеждой, которую они должны получать своевременно, - продолжает Игорь Николаевич. – Также проведены необходимые инструктажи, связанные с правилами поведения в экстремальных ситуациях, связанных с погодными условиями».

За три месяца проведены планово-предупредительные работы и проверка электронагревательных приборов. «С наступлением холодов первым делом были запущены котельные. Тепло поступает во все производственные и бытовые помещения, - рассказывает Игорь Гутуев. - Нареканий со стороны персонала нет».

Накануне зимы на объектах предприятия проведен ремонт и замена оборудования в рамках реконструкции и капитального ремонта. «В настоящее время мы заканчиваем работы по монтажу двух сепараторов на Красноярской установке подготовки нефти ЦППН, антикоррозийного оборудования в Ново-Кудрино (ЦДНГ №3). Завершаем ввод в эксплуатацию РВС на Заглядинской УПН», - говорит И. Гутуев. - Все необходимые мероприятия реализованы в полном объеме, но самым строгим экзаменатором станет зима, она оценит все усилия людей и качество работы каждого».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий