Видеокамера помогла дознавателям выявить вора в ювелирном магазине

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Оренбургу о пропаже золотых серег в ювелирном отделе ТК «Армада» обратилась 46-летняя оренбурженка. На место выехала следственно-оперативная группа.

Женщина пожаловалась полицейским на то, что пока она мерила новые серьги, старые ее серьги кто-то украл. Стражи порядка установили, что продавец-консультант отдела помогла выбрать подходящее украшение и предложила примерить. Женщина сняла старые серьги и положила их на прилавок, а новые стоимостью 28 000 рублей стала долго на себе разглядывать в зеркало. После того как женщина определилась с покупкой и оплатила ее, она вспомнила о своих старых серьгах, но их на прилавке уже не было.

По данному факту был собран материал и возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «кража», сумма ущерба составила 10 000 рублей. На следующий день в полицию позвонили из ювелирного отдела и сообщили, что к ним пришла неизвестная женщина и вернула пропавшие серьги, объяснив, что ее дети гуляли по «Армаде», увидели серьги на витрине и их похитили.

«Мы решили проверить эту версию, поэтому участковому уполномоченному полиции Виталию Фомину было поручено изъять видеозапись с камер наблюдения. Просмотрев записи, мы увидели, что серьги с витрины забрала продавец отдела. При опросе девушка призналась, что это действительно сделала она», - сообщила начальник отдела дознания ОП №3 УМВД России по г. Оренбургу Ольга Павловская.

Также в своих объяснениях девушка добавила, что она попросила свою знакомую принести похищенное и рассказать историю про детей. Зачем она совершила кражу, объяснить не смогла. За подобное преступление девушке грозит уголовное преследование.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий