Утверждена программа «Совершенствование системы кадастра недвижимости и системы управления земельно-имущественным комплексом на территории муниципального образования «город Оренбург» на 2012 - 2016 годы»

Целью программы является совершенствование системы управления земельно-имущественным комплексом на территории муниципального образования "город Оренбург", наполнение соответствующей информацией системы государственного кадастра недвижимости, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, обеспечение защиты информации.

После наделения граждан долевой собственностью в составе земель общей долевой собственности произошли значительные изменения, которые с трудом подвергаются учету, а в результате введения региональной системы координат во многих местах произошли пересечения границ муниципального образования "город Оренбург" с границами сельских районов области, которые необходимо устранить.

Имеется необходимость корректировки ранее составленных картографических материалов с учетом произошедших изменений. Для решения задач по вовлечению в хозяйственный оборот земель сельскохозяйственного назначения необходимо учесть каждый земельный участок и решить задачи по существующим пересечениям границ с целью проведения аукционов по продаже права аренды на эти участки.

В настоящее время в архивах организаций технического учета и технической инвентаризации находятся сведения об объектах капитального строительства с расчетом их балансовой стоимости, в то время как сделки с объектами недвижимости давно совершаются по рыночным ценам. В связи с этим предстоит провести работы по переоценке объектов недвижимости, установлению рыночной оценки, по проведению инвентаризации архивов организаций, осуществляющих технический учет и инвентаризацию объектов капитального строительства, вводу этих сведений в базы данных кадастрового учета и массовой оценки объектов недвижимости по рыночным ценам. Выполнение названных мероприятий позволит актуализировать налогооблагаемую базу.

С 2013 года на территории Российской Федерации планируется введение единого налога на объекты недвижимости, который объединит объекты недвижимости с земельными участками, на которых они размещены. 2012 год должен стать подготовительным для объединения двух налогов в один.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также