Сцена, которая учит

28 октября 2011 г. в Студенческом центре ОГУ – ДК «Россия» состоялся праздничный концерт, посвященный 44-летию Дворца культуры.

Он стал своеобразным творческим отчетом коллективов Студенческого центра за прошедший год и состоял из номеров, уже полюбившихся зрителю. Ансамбли современной хореографии «Иные», спортивно-бального танца «Виктория», эстрадного танца «Жемчужинка», брейк-данса «Мэд Элефанс», театр моды «Кристалл», цирк на сцене «Антре», вокальные ансамбли «Концертино» и «Экскурс» выступили с самыми яркими и зрелищными номерами, многие из которых прославили Оренбургский государственный университет за рубежом.

За 44 года Дворец культуры прошел славный творческий путь, став крупнейшим культурным центром Оренбурга. Но ДК «Россия» не просто престижная концертная площадка, оснащенная хорошим светом и звуком. Это еще и место, где студенты ОГУ получают дополнительное образование. Сегодня на базе Студенческого центра ОГУ – ДК «Россия» действует 11 отделений факультета общественных профессий: театральное, хореографическое, вокальное, организаторов культурно-массовой работы и др.

Поздравить Студенческий центр пришли проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Т. А. Носова и председатель профкома сотрудников университета Т. Д. Юдина. Они выразили благодарность руководителям студенческих коллективов за развитие творческого потенциала молодежи и создание комфортной социокультурной среды в университете.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий