Пятый учебный год в МАГУ открыт!

В Малой академии государственного управления, которая действует на базе Оренбургского госуниверситета с 2007 года, состоялась традиционная встреча с руководством области в начале нового учебного года.

Малая академия государственного управления в Оренбургской области создана на базе Оренбургского государственного университета по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в соответствии с решением Координационного совета Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике и решением Совета ректоров вузов Оренбургской области. Малая академия открыта как структурное подразделение ОГУ и осуществляет подготовку слушателей – студентов вузов Оренбургской области по специально разработанной образовательной программе.

Ректор ОГУ В. П. Ковалевский поприветствовал гостей, отметил высокую значимость реализуемого проекта и пожелал слушателям успехов в освоении знаний в одной из самых сложных сфер человеческой деятельности – управлении.

На встрече присутствовал главный федеральный инспектор по Оренбургской области М.В. Чабаненко, выпускник ОГУ. Михаил Владимирович напутствовал ребят – нынешних слушателей академии, а также выразил благодарность вузу, который сыграл ключевую роль в его карьере. М.В. Чабаненко вручил В.П. Ковалевскому благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и значительный вклад в организацию подготовки кадров для государственной и муниципальной службы.

В мероприятии также приняли участие председатель Законодательного собрания Оренбургской области С. И. Грачев и вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области О. Д. Димов.

На сегодняшний день Малая академия государственного управления в Оренбургской области на базе Оренбургского государственного университета - крупнейшая в Приволжском Федеральном округе кузница управленческих кадров для области и региона. На базе академии прошли подготовку 257 слушателей. Сто пятьдесят человек обучаются в МАГУ сейчас.

 

Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий