Cостоялось собрание, посвященное началу учебного года

Департамент экономического развития и внешних связей Оренбургской области сообщает:

30 октября 2004 года в Оренбургском межрегиональном институте менеджмента состоялось организационное собрание, посвященное началу 2004/2005 учебного года учебный год в рамках Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

В этом году обучение в данном учебном заведении пройдут 67 специалистов области. На обучение в Финансовой академии при Правительстве РФ зачислены 2 специалиста, в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ — 5.

С 1998 по 2004 гг. в программе обучения приняли участие 464 специалиста Оренбургской области.

Из них 370 человек прошли обучение в Оренбургском межрегиональном институте менеджмента. В российских образовательных учреждениях Москвы, С-Петербурга, Екатеринбурга, Самары обучались 39 специалистов Оренбургской области.

В пилотном проекте Программы (только зарубежная стажировка) участвовали 45 специалистов.

На сегодняшний день 76 участников Программы прошли стажировку в ведущих зарубежных фирмах, в т.ч. в Германии — 32 чел., Японии — 12 чел., Великобритании — 9 чел., Франции — 11 чел., Испании — 4 чел., в Италии — 2 чел., в Дании — 2 чел., в США, Голландии, Финляндии, Швеции — по 1 чел.



Проведенный мониторинг выпускников Президентской программы показывает, что 32% специалистов в процессе обучения установили новые деловые контакты, 25% — получили карьерный и профессиональный рост, 60% — осуществили проекты реорганизации предприятий или отдельных подразделений. 12 специалистов получили предложения о переходе на работу в органы исполнительной власти различного уровня.

Среди специалистов, завершивших обучение по Президентской программе: начальники цехов, руководители подразделений таких крупных предприятий, как ООО «Уральская сталь», ООО «Оренбурггазпром», ОАО «Оренбурэнерго», ОАО «Оренбургнефть», ОАО «Оренсот» и др.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий