Квартиры и гранты — медицинским работникам Новотроицка

21 октября в Новотроицком центре развития детского и юношеского творчества состоялась торжественная церемония награждения медицинских работников. Ключи от квартир и гранты получили представители городского здравоохранения за высокий профессионализм и вклад в дело охраны здоровья новотройчан.

Эта акция, демонстрирующая признание и высокую оценку труда медработников, направлена на повышение престижа медицинской профессии, укрепление кадрового потенциала и создание стимула для качественной работы.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра здравоохранения области Василий Аверьянов, заместитель главы города по социальным вопросам Дмитрий Буфетов, генеральный директор ОАО «Уральская сталь», депутат Законодательного Собрания области Назим Эфендиев, начальник управления здравоохранения г. Новотроицка Дмитрий Поветкин.

Как комментирует Василий Аверьянов, муниципальные власти Новотроицка активно работают над укреплением кадрового потенциала городского здравоохранения. В г. Новотроицке создан жилой фонд для врачей – это совместный проект муниципалитета и ОАО «Уральская сталь», имеющий конкретные задачи. Работа направлена на привлечение в городское здравоохранение высококвалифицированных специалистов, на обеспечение жильем особо нуждающихся врачей, а также для притока молодых специалистов, выпускников медвуза.

В рамках торжества Дмитрий Поветкин и Назим Эфендиев вручили ключи от квартир специалистам новотроицкого здравоохранения, нуждающимся в улучшении жилищных условий:

  • Наталье Карабасовой, врачу-отоларингологу МАУЗ ГБ №1;
  • Динаре Жумакбаевой, врачу акушеру-гинекологу МАУЗ ГБ №1;
  • Антонине Позаревой, участковому врачу-педиатру детской городской больницы;
  • Сохибу Хайдарову, врачу-терапевту МАУЗ ГБ №2.

Поздравляя коллег с новосельем, Дмитрий Поветкин отметил, что весомая поддержка со стороны муниципалитета и градообразующего предприятия – отличный стимул для врачей.

Еще одно свидетельство действенной кадровой политики – утверждение ОАО «Уральская сталь» специальных грантов для медработников. Они впервые в этом году присуждены врачам, медсестрам, санитаркам, но уже заложены и в бюджет следующего года. Медики отмечены по итогам проведенного конкурса – за профессионализм, высокое качество труда, вклад в развитие здравоохранения города.

Генеральный директор ОАО «Уральская сталь», депутат Законодательного Собрания области Назим Эфендиев и заместитель главы города по социальным вопросам Дмитрий Буфетов вручили 40 грантов, достоинством 20 тыс. рублей каждый, медицинским работникам. В их числе - заведующий урологическим отделением МАУЗ ГБ №1 Вячеслав Мамыкин, врач-терапевт терапевтического отделения МАУЗ ГБ №2 Сергей Сорокин, старшая медсестра отделения реанимации МАУЗ ГБ№1 Ольга Болгова, медсестра поликлиники МАУЗ ГБ №2 Галина Бабеншева, младшая медсестра кардиологического отделения МАУЗ ГБ №1 Елена Пасюта и др.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также