В Грачевском районе чествовали ветеранские клубы

«Осеннее очарование»… Под таким названием прошли праздничные мероприятия в рамках месячника пожилых людей в Грачевском районе. Месячник пожилых людей стал продолжением Дня пожилого человека, который отмечается в первый день второго осеннего месяца.

В Грачевском районе под девизом «Спеши делать добро, согревай чужие сердца» действует 14 клубов ветеранов. Клубы призваны оказать посильную помощь людям старшего поколения, согреть одинокие сердца, принять добро и научить - самому делать добро, а также научиться спокойно реагировать на невзгоды, мобилизовать защитные возможности своего организма, сохранять общительность, не допускать, чтобы с годами сужался привычный круг интересов.

Очередное заседание клуба «Встреча» прошло в Грачевской районной библиотеке. Всех собравшихся ждала праздничная программа, слова благодарности и признательности за труд, за вклад в развитие области.

«Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь», - начала свое поздравление для членов клуба председатель Грачевского отделения Областной общественной организации «Совет женщин» Полина Волкова. Для всех ветеранских клубов района при финансовой поддержке ОАО «ТНК-ВР менеджемент» были закуплены памятные сувениры и вручены поздравительные адреса от председателя Областного совета женщин Ольги Хромушиной, в которых подчеркнуто, что все, что удалось достигнуть Оренбургской области, сделано на основе огромного труда и таланта старшего поколения. Только с уважения к людям почтенного возраста начинается воспитание человека. Только с бережным отношением к своим корням и традициям можно достойно строить жизнь общества и страны.

В этот день в зале не было ни одного свободного места. В честь этих активных и энергичных людей, которым никак не подходит слово «пожилой», звучало много песен, музыки.

Активисты ветеранского движения рассказали, что они умеют не только отдыхать, но каждый из присутствующих вносит вклад в общественную жизнь района, занимается проблемами пожилых людей, инвалидов, ветеранов войны и труда, нуждающихся в поддержке, особом внимании, заслуживших человеческое участие и помощь. А потом показали, что умеют веселиться: пели песни времен своей молодости, танцевали.

Поздравить и поддержать ветеранов пришли также зам.  главы администрации по социальным  вопросам А. А. Васильев,  секретарь политсовета  партии «Единая  Россия» Н. А. Кирьяков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий