14 июня состоялось празднование 80-летия Грачевского района и 45-летие Покровского месторождения

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор, Председатель Правительства Оренбургской области Алексей Чернышев, вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский, главный инженер НГДУ «Бузулукнефть» Олег Пилюшко, депутаты Законодательного Собрания области, главы близлежащих районов.

Для жителей и гостей района были организованы ярмарка, выставка народного творчества, конно-спортивные мероприятия, концерт творческих коллективов Грачевского и Бузулукского районов.

Настоящее района тесно связано с развитием нефтяной отрасли. С 1963 г. начал свою историю Покровский нефтепромысел, что способствовало появлению в районе новых рабочих мест, пополнению его казны новыми налоговыми поступлениями, решению многих социальных вопросов. За 45 лет на Покровском месторождении воспитана не одна династия оренбургских нефтяников. Именно на Покровке была добыта юбилейная 350-миллионная тонна оренбургской нефти.

В. Грабовский выразил благодарность администрации и всем жителям района, ведь все, что уже достигнуто и что еще предстоит сделать, просто невозможно без их постоянной поддержки, доверия и прямого участия.

В рамках Соглашения-2008 ТНК-ВР направит администрации Грачевского района 2 млн. руб. на решение социальных вопросов.

Владимир Грабовский вручил главе администрации Грачевского района памятный альбом, в котором собраны фотографии и материалы о нефтедобывающем районе и сотрудничестве с ТНК-ВР.

Вечером на стадионе состоялся зажигательный концерт группы «Лейся песня» - подарок жителям района от ТНК-ВР.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий