За незаконное пользование землей правонарушитель понес административную ответственность в виде штрафа в 1 тыс. рублей

Прокуратура Красногвардейского района Оренбургской области установила в действиях главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств Сергея Поликарпова признаки двух административных правонарушений, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие и использование земельного участка) и ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов без разрешения).

Так, организованная прокурорская проверка установила, что на несформированном и не поставленном на государственный учет земельном участке площадью 0,24 га в границах Залесовского сельсовета Красногвардейского района Оренбургской области Поликарповым незаконно возведен склад для хранения зерна. Разрешения на строительство ему никто не выдавал. Таким образом, при сооружении данного объекта были допущены нарушения норм земельного и градостроительного законодательства. В отношении фермера прокурор возбудил административные дела.

За незаконное пользование землей правонарушитель понес административную ответственность в виде штрафа в 1 тыс. рублей, за незаконное строительство ему предстоит ответить по результатам рассмотрения дела  инспекцией Госстройнадзора.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также