Губернаторский лицей-интернат отметит Всероссийский День лицеиста

Сегодня в  15:00 в  Губернаторском многопрофильном  лицее-интернате для одаренных детей  Оренбуржья  пройдет  традиционный праздник - Всероссийский День лицеиста, в рамках которого состоится торжественный прием в ряды лицеистов 86  учащихся, поступивших в данное образовательное учреждение  в этом году.Выпускники вместе с педагогами  зажгут и передадут символический   факел знаний  президенту лицейской республики «РИТМ» («Республика  интеллектуальной и творческой молодежи»).

На торжественное мероприятие приглашены министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, депутаты Законодательного Собрания области Геннадий Аверьянов и Владимир Новиков, научный руководитель Губернаторского многопрофильного  лицея-интерната  для одаренных детей Оренбуржья,  директор ассоциации «Оренбургский университетский (учебный) округ» Наталья Каргапольцева.  

Справочно:

 С  2000 года в  целях удовлетворения индивидуальных творческих запросов детей, формирования у них широкого кругозора, глубоких знаний  в области функционирует Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья. За годы работы выпускниками лицея стали 489 человек, из них  179 выпускников — медалисты (54 - золотых, 125 -  серебряных). Для раннего выявления, поддержки и развития одаренных детей  на базе  лицея функционирует Ресурсный центр по работе с одаренными детьми.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий