На протяжении почти трёх лет ведутся судебные споры между ТСЖ «Звездный» и ООО «УК «Звездный городок»

Проведение очного собрания жителей домов №№43,44 на ул. Салмышской и дома №14/1 в проезде Северном для определения одной действующей управляющей организации было запланировано на 14 октября 2011 года.С жителями домов встретились начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга С.В. Чуфистов и исполняющий обязанности начальника отдела по координации деятельности ТСЖ УЖКХ администрации г. Оренбурга Э.Б. Сальников.

Собрание не состоялось из-за отсутствия кворума (согласно закону, решения на собрании собственников принимаются большинством голосов – 50% плюс 1 голос). По этой причине собрание по выбору управляющей организации будет проводиться в форме заочного голосования.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    ТСЖ "Звездное"

    Живу в доме № 14 по пр. Северный г. Оренбурга со дня сдачи его в эксплуатацию. Изначально заключен договор с ТСЖ "Звездное". Ни о какой управляющей компании речи не было. Потом появилась управляющая компания "Звездный городок" которая вот лично мне абсолютно не была нужна. По этому поводу уже вынесены судебные решения, обсуждать нечего. За коммунальные услугу плачу всегда своевременно, были моменты, когда путаница была с компаниями мы какое-то время платили в управляющую компанию, сделала перерасчет задолженности и своевременно плачу средства в ТСЖ "Звездное".
    Мне очень неприятно:
    1) что управляющая компания, несмотря на то, что по их заявлению решением арбитражного суда признана банкротом, продолжает ежемесячно присылать квитанции со все возрастающей суммой долга. Причем получателем указана Система "Город". Все включено: и содержание дома и вывоз мусора и домофон, хотя я оплатила его на год вперед, а то и больше и другое. Кто это в конце концов. Договор я с ними не заключала. Оплату еще раз уточняю произвожу своевременно! Мало того, что они присылают квитанции, они еще и по телефону недавно звонили, напоминали о задолженности, а когда я сказала. что плачу за коммунальные услугу в ТСЖ, быстро положили трубку. Вот честное слово очень надоело.
    2) приходят красные квитанции по задолженности в ОКТК сумма невероятная. Но я же плачу в ТСЖ и за водоснабжение тоже! Как быть? Я не знаю. Подскажите.
    3) 14.10.2011 г. было что-то наподобие собрания. Все кричат, ничего не понятно! и опять ну не пойму я! Да при чем тут снова представители УК "Звездный городок", Никогда в такой обстановке ни о чем договориться будет нельзя. Когда будет заочное голосование? сегодня уже 28.10.2011 года. Срывают объявления постоянно. Даже если принесут бумаги я лично боюсь кому-то верить. Вот за октябрь снова не заплатила. А для меня вопрос принципальной, чтобы у меня было все оплачено своевременно.
    Пожайлуста подскажите как быть со всем этим и особенно с ОКТК!

Читайте также