Дознаватели передали в суд дело по факту кражи, совершённую по инструкции из Интернета

Сотрудниками дознания отдела полиции № 3 УМВД России по г. Оренбургу в суд передано уголовное дело, возбужденное по факту кражи из отдела торгового комплекса «Армада».

Как выяснилось в ходе расследования дела, 22-х летний парень, регулярно выходил в сеть Интернет, где просматривал страницы, содержащие информацию о видах и способах совершения различных преступлений. На одном из сайтов он обнаружил необычный способ хищения вещей, без удаления защитных устройств, ценников и беспрепятственного прохождения через антикражные ворота.

Молодой человек изготовил специальную сумку, которая якобы должна была погасить всё излучение внутри содержимого, при прохождении ворот. С изготовленной сумкой он пришёл в один из отделов торгового центра «Армада», где положил во внутрь ручной клади шорты.

Однако план злоумышленника не сработал и на выходе из отдела сработал сигнал. Сотрудники охраны проверили сумку и обнаружили шорты, на которых были ценник и защитные клипсы.

На место была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции № 3 УМВД России по г. Оренбургу. Полицейские в присутствии понятых изъяли похищенное и задокументировали факт кражи.

«Было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «кража». Парень на момент совершения преступления имел непогашенную судимость, и более того ранее он уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Стоит отметить, что он из благополучной семьи, а на допросах рассказал, что причиной преступления стал банальный азарт», - рассказала старший дознаватель ОП № 3 УМВД России по г. Оренбургу Ольга Лаптева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий