Создана Ассамблея народов Оренбургской области

Ассамблея народов России была создана 8 июля 1999 года в Москве под девизом «Дружба народов – единство России». Председателем этой Всероссийской организации является Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов.

Ассамблея имеет региональные отделения в 75 субъектах Российской Федерации.

В июле 2011 года управлением юстиции РФ по Оренбургской области была зарегистрирована Оренбургская региональная общественная организация «Ассамблея народов Оренбургской области». Целью создания Ассамблеи является способствование утверждению межнационального согласия как в области, так и в России в целом; расширение плодотворного диалога между органами государственной власти, местного самоуправления и этническими общностями, направленного на совершенствование межнациональных отношений, укрепление российской государственности; восстановление и сохранение национальных, культурных традиций народов России и обеспечение их всестороннего гармоничного развития.

Презентация новой общественной организации состоится 12 октября в конференц-зале областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской. Начало – в 16.00 часов.

Для участия в презентации приглашены руководители и актив национальных общественных организаций, представители органов власти, местного самоуправления и СМИ.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также