6 октября в областном центре подвели итоги реализации проекта «Народный бюджет»

В заседании приняли участие Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, глава администрации города Евгений Арапов, ответственный координатор Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта в Оренбургской области Геннадий Аверьянов, модератор проекта «Народный бюджет», заместитель Главы города Андрей Шевченко, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области и городского Совета, представители областного союза промышленников и предпринимателей, Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области, Торгово-промышленной палаты Оренбурга, общественных организаций, а также представители предприятий промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы.

Обсуждение проекта городского бюджета происходило поэтапно по блокам. В ходе конструктивного диалога поступило 63 устных и 60 письменных предложений. Общественные организации и жители города сами называли приоритетные направления финансирования, в том числе повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, строительство и ремонт учреждений здравоохранения и образования и другие.

- «Народный бюджет» является уникальным проектом, который помогает составить подробную картину города, увидеть проблемы конкретных районов и сфер жизни наших горожан и совместными усилиями выработать общие подходы к стратегии и тактике развития города, - подчеркнул на итоговом заседании Глава областного центра Юрий Мищеряков. - В результате обсуждения мы определили основные вопросы, на решение которых будет направлено внимание местных властей в ближайшее время и в перспективе. Считаю, что благодаря всем проведенным встречам, будущий основной финансовый документ города действительно станет народным.

Все высказанные замечания и предложения будут обобщены и учтены в процессе формирования основного финансового документа – бюджета муниципального образования «город Оренбург» на очередной финансовый год и плановый период.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также