В Бузулуке проходит XIII областной Фестиваль рабочего спорта, посвященного памяти В. С. Черномырдина

В минувшую субботу состоялась встреча Губернатора Оренбургской области Юрия Берга со спортсменами и торжественное открытие Фестиваля на стадионе «Нефтяник».

На церемонии награждения в ДК «Юбилейный» собрались лучшие спортсмены, спортивные семьи, ветераны, ставшие лауреатами областного конкурса «Оренбургская параллель - движения для здоровья».

Состоялся заинтересованный разговор о проблемах и перспективах развития физкультурного движения в Оренбуржье.

Губернатор Юрий Берг вручил победителям конкурса кубки, дипломы и памятные подарки. Всего было награждено 39 лауреатов, в число которых вошло 12 семей.

Глава области обратился с приветственной речью к участникам Фестиваля на стадионе «Нефтяник». Он отметил, что за свою более чем двадцатилетнюю историю областные состязания значительно укрепили позиции рабочего спорта.

- Развитие физической культуры и спорта является государственной задачей, напрямую связанной с улучшением здоровья нации и воспитанием подрастающего поколения, - сказал Юрий Берг.

Также на открытии Президент конфедерации спортивных организаций России Борис Рогатин вручил благодарность Губернатору Оренбуржья за большой вклад в развитие физкультуры и спорта.

Соревнования областного Фестиваля рабочего спорта проходят на 4 площадках - в спортивном комплексе «Олимпиец», в ДК «Юбилейный», в бильярдном клубе «Биток» и на стадионе «Нефтяник». 392 участника из 8 городов области соревноваться в волейболе, мини-футболе, дартсе, бильярде, гиревом спорте, настольном теннисе и шахматах.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий