В Ясненском районе при проведении работ на газопроводе погиб рабочий

Ясненским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту происшествия на рабочем участке «Капитальный ремонт магистрального газопровода Домбаровка – Оренбург» в 10 км от поселка Голубой Факел с 39-летним рабочим, жителем села Камсак, которого при резке газопровода придавило металлической трубой (диаметром 1000 мм).

По поступившему сообщению о несчастной случае на место происшествия выехали следователи Ясненского межрайонного следственного отдела, сотрудники полиции, судебно-медицинский эксперт, эксперт-криминалист.

Потерпевший скончался при доставлении в больницу.

Труп мужчины  направлен в морг для судебно-медицинского исследования и установления причины смерти.

Выясняются обстоятельства происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (5)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    придавило металлической трубой (диаметром 1000 м)

    Очень скверно, что гибнут люди. Еще более скверно, что об этом пишут журналисты практически с нулевым уровнем образования. Господин журналист представьте себе трубу диаметром 1 километр (диаметром 1000 м). Вам что не понятно в фразе "(диаметром 1000 м)" , что такое диаметр или что такое метр?

  2. avatar
    Здравствуйте, Владимир! Как

    Здравствуйте, Владимир! Как вы верно заметили, случаются скверные вещи. Одна из них — выбирать из нескольких вариантов самый неприятный. Вы не обратили внимания на источник новости: Следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области. Специалист сайта OrInfo.ru получил этот материал, как и многие другие о происшествиях в Оренбургской области и разместил в новостной ленте.
    К сожалению, в текст вкралась опечатка, а специалист сайта ее пропустил, не исправил. Среди сотен новостей это случается. Но вы (как, очевидно, человек с безупречной грамотностью) предпочли не указать сайту на ошибку, а обвинить неизвестного вам журналиста в отсутствии образования.
    Если вы обнаружите подобную ситуацию в дальнейшем, пожалуйста, не думайте сразу плохого, напишите нам на электронный ящик news@orinfo.ru, мы с удовольствием исправим материал!

    С уважением, администрация OrInfo.ru

  3. avatar
    Тем не менее, опечатка всё

    Тем не менее, опечатка всё ещё не устранена.
    Кроме того, в первом абзаце присутствует лишнее тире и не закрыта кавычка.
    В который раз вы снимаете с себя ответственность за ошибки в текстах, ссылаясь на источник (это всё они такие необразованные, а наша задача - копипаст), хотя качество размещаемых текстов — всё-таки забота сайта, на котором они размещены.

  4. avatar
    Здравствуйте, Дмитрий!Ваш

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Ваш комментарий размещен в 13:30, — время обеда в большинстве государственных учреждений. Да, мы несем ответственность за то, что не стали искать представителя источника во время обеда. Поэтому еще какое-то время опечатка на сайте «повисит».
    Относительно качества размещаемых текстов. Многие новостные сайты, получая информацию, подобную информации о гибели рабочего в Ясненском районе, переписывают ее более художественным языком.
    Особенность сайта OrInfo (как вы могли прочитать на страничке «О проекте») в том, что: «Проект посвящен оренбургским новостям, которые предоставляются пресс-службами различных предприятий и организаций, администрациями и средствами массовой информации Оренбургской области.» Да, в пресс-службах прокуратур, управлений внутренних дел, других организаций зачастую работают не журналисты, не писатели.
    И мы рады предоставить новости из первых рук, уважая читателей и их право читать и такие новости тоже — не приукрашенные, не отфильтрованные в зависимости от политической ситуации, сообщающие факты. И это — очень большая ответственность, Дмитрий, несмотря на пропущенные тире или запятые.

    С уважением, администрация OrInfo.ru

  5. avatar
    В исходном тексте новости

    В исходном тексте новости была пропущена опечатка (которая закралась из первоначальных данных осмотра места происшествия). Приносим извинения за то, что она была пропущена и специалистами сайта Orinfo, благодарим читателей за своевременное ее обнаружение!

    С уважением, администрация OrInfo.ru