День знаний в Областной детской библиотеке, также как и в школах Оренбургской области будет посвящен юбилею Аксакова

Читатели – дети из школ города – посетят мероприятия:

  • «И слог, и кисть, и звуков чудо…»: аксаковская литературная гостиная. Посетителей ждет увлекательный рассказ о жизни и творчестве замечательного писателя, сопровождаемый музыкой и поэтическими строками.
  • «Чему я учусь у Сережи Багрова»: беседа по книге С. Т. Аксакова «Детские годы Багрова-внука». Интерактивная беседа предполагает участие самих подростков с размышлениями о том, какие нравственные уроки может вынести современный читатель из книги С. Т. Аксакова, сравнениями увлечений детства настоящего и ребенка из 18 века.
  • «Аленький цветочек» в иллюстрациях разных художников»: литературный вернисаж. Читатели – дети 7-9 лет - совершат настоящее путешествие по выставке книг с иллюстрациями разных художников и постигнут главную мудрость сказки - любовь к ближнему и красота души.
  • «По аксаковским местам России»: виртуальная экскурсия. В Оренбургской области бережно хранят память о Сергее Тимофеевиче Аксакове. В Бугурусланском районе открыт музей-заповедник писателя. А какие еще мемориальные места в России связаны с именем С. Т. Аксакова? Это можно узнать, побывав на виртуальной экскурсии.

В библиотеке ребята смогут познакомиться с творческими работами сверстников из Оренбургской области, Татарстана, Башкортостана, присланными на межрегиональный конкурс «Аксакова помнят Урал и Поволжье».

Эти мероприятия пройдут 1 сентября в отделах ГУК «Областная детская библиотека» и продолжатся в течение месяца.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также